г. Пушкино, ул. Надсоновская, д 24. 3 этаж
+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц
Пн-Пт: c 8:00 до 19:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00

+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц

Флюорография: что позволяет выявить, регулярность, процесс

Проходить профилактический медицинский осмотр рекомендуется регулярно. Каких специалистов необходимо посетить – назначает терапевт. Но существуют определенные процедуры обследования, которые обязательны для всех. В их число входит и флюорография. Разберемся подробнее в том, зачем ее делают и что она позволяет выявить.

Ключевая цель

Начнем с того, что это диагностическая процедура. Пройти флюорографию следует с целью своевременного выявления различных заболеваний легких. В случае их обнаружения имеется возможность оперативно назначить и начать лечение.

Делается флюорография грудной области всеми гражданами, достигшими 17-летнего возраста (в некоторых случаях она показана и более молодым людям, но этот возраст не должен быть меньше 15-ти лет).

Проводится флюорография платно и бесплатно, ведь это социально-ответственная диагностика, позволяющая выявить довольно серьезные и даже заразные заболевания, которые могут стать угрозой для окружающих людей.

Заметим, что в медицинских учреждениях делается не только флюорография легких. Данную методику используют и для обследования сердца, грудных желез, костей (редко). Как часто ее нужно делать? В профилактических целях рекомендуемая регулярность – не чаще 1 раза в год.

Давайте перейдем к вопросу о том, что показывает флюорография и о наличии каких заболеваний свидетельствует.

«Формула Здоровья» Flyuorografiya Флюорография: что позволяет выявить, регулярность, процесс

Что видно на флюорографических снимках

Представленный скрининговый метод помогает выявить любые патологии системы органов дыхания и сердца. В первую очередь флюорография грудной клетки дает понять, есть у человека туберкулез, пневмония, доброкачественные и злокачественные опухоли. На снимках видны очаги поражения и явные изменения в структуре тканей, органов.

Где сделать

Не все медицинские учреждения оснащены специальным оборудованием. Хотите сделать флюорографию в Пушкино? Врачи нашего медцентра смогут безошибочно обнаружить серьезное заболевание на ранней стадии. Речь идет:

  • об опухолях;
  • отдельных полостях, которые могут представлять собой патологические образования;
  • фиброзе;
  • склерозе.

Можно флюорографию сделать и для определения наличия инородного предмета в грудной области. При отдышке и затруднительном дыхании в качестве диагностического мероприятия этот метод станет оптимальным решением.

Платно и бесплатно

Все мы ежегодно проходим флюорографию. И основная масса людей отдает предпочтение поликлиникам по месту регистрации. Но есть лучшая альтернатива – сделать флюорографию в Пушкино платно, но быстро. Из преимуществ выделим:

  • отсутствие очередей (сделать флюорографию можно за считанные минуты);
  • быстрое получение результатов;
  • оперативное назначение лечения, если в ходе диагностики были выявлены патологии;
  • приемлемая цена флюорографии.

Если вы до сих пор сомневаетесь в том, где сделать флюорографию, то рекомендуем посетить «Формулу здоровья» и убедиться в удобстве медицинского обслуживания здесь.

Отметим ряд причин, почему проводится флюорография в Пушкино платно:

  • в штате работают врачи высшей категории;
  • медики имеют большой опыт работы в представленном сегменте;
  • флюорографию в Пушкино делают на современном оборудовании.

Процесс обследования

В зависимости от каждого отдельного случая, можно сделать флюорографию или же прибегнуть к рентгеноскопии. И хоть последний вариант считается более точным, все же предпочтительнее флюорография, где доза облучения минимальная.

Сама процедура не требует никакой предварительной подготовки. Вы можете сделать флюорографию в Пушкино по пути на работу или наоборот – домой. Занимает она совсем мало времени.

Итак, как делают флюорографию:

  • человек снимает всю одежду до пояса;
  • заходит в специальную кабинку;
  • принимает необходимое положение тела, руководствуясь указаниями медика;
  • на несколько секунд задерживает дыхание;
  • выходит из кабинки.

Независимо от того, где вы делаете флюорографию (в Пушкино Московской области или другом городе районного подчинения) – процесс идентичен везде. Единственное – в государственных учреждениях результаты выдают не сразу (стандартно, на следующий день), а вот специалисты частных клиник стараются оперативно предоставить своим клиентам все данные по диагностике.

Где сделать флюорографию (в Пушкино или в другом месте) – решать только вам. Но помните, что эту процедуру вы проходите не «для галочки», а чтобы быть самому уверенным в здоровье своих внутренних органов.

Записаться на флюорографию в Пушкино вы можете у администраторов клиники или заполните форму записи, мы перезвоним вам и подберем удобное время приема.


Связаться с нами
Нажимая кнопку «Записаться», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных.
Записаться
Вы можете получить подробную информацию об услуге по телефону: +7 (495) 212-91-81
Заявка успешно отправлена!
Скоро вам перезвонит наш менеджер