Пн-Пт: c 8:00 до 19:00 Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
г. Пушкино, ул. Надсоновская, д 24. 3 этаж
+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц
+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц

Косметология в Пушкино – клиника «Формула Здоровья»

Улучшить свою внешность желает большинство женщин и немалое количество мужчин. Основными проблемами люди считают морщины, увядшую кожу, пигментные пятна, целлюлит и наличие жировых отложений. Оказать весомую помощь и справиться с недостатками поможет представителям сильного и слабого пола клиника косметологии, располагающая новейшим современным косметологическим оборудованием, эффективными косметологическими препаратами и инновационными косметологическими методиками.

Косметология, вопреки бытующему мнению, является разделом медицины, специализирующимся в направлении коррекции эстетических проблем путем выяснения причин их появления и устранения последствий. Квалифицированный косметолог обладает опытом и знаниями, позволяющими на основе данных осмотра клиентки и в некоторых случаях результатов медицинского обследования не только выяснить причину появления морщин, пигментации и других проблем, но и подсказать наиболее эффективный способ их устранения. Следует отметить, что лабораторная диагностика (анализы крови, мочи и пр.) является одним из этапов процесса восстановления внешности, поэтому к рекомендации косметолога пройти обследование необходимо относиться серьезно.

В большинстве случаев косметолог в Пушкино соприкасается с дерматологическими проблемами (кожными заболеваниями, патологиями обмена веществ). Косметологи имеют самое непосредственное отношение к восстановительной медицине и физиотерапии. В целях улучшения внешности женщин и мужчин используются как традиционные методики (массаж обычный, медовый и другие виды массажа, различные вытяжки из лекарственных трав, грязи и пр.), так и инновационные методики, требующие применения лазерного оборудования и других видов аппаратов. Отличный эффект демонстрируют специальные составы, вводимые под кожу в целях стимуляции обменных процессов и восстановления клеток кожи. Современная косметологическая клиника в Пушкино предлагает мужчинам и женщинам различных возрастов возможность улучшить свою внешность, не подвергая себя опасности из-за обращения неопытным специалистам. Решение косметологических проблем должно быть комплексным.

В каком возрасте следует обращаться к косметологам

По поводу возраста, в котором необходимо в первый раз обратиться к косметологу, существует множество мнений. Многие ошибочно считают, что косметологическая услуга впервые может потребоваться после 30 лет, когда первые морщинки уже появились. В действительности косметологические проблемы относятся к той же категории, что и медицинские: «Легче предупредить, чем справляться с последствиями».

Впервые косметолога рекомендуется посетить в 12-14 лет после начала активной выработки половых гормонов, влияющих на работу сальных и потовых желез. Вследствие активной выработки половых гормонов активизируется выделение кожного сала, что приводит к появлению прыщей и комедонов. Именно в этом возрасте косметология станет лучшим помощником и советчиком подростков. Не следует забывать, что своевременно не пролеченные подростковые прыщи и комедоны могут с возрастом превратиться в расширенные поры и морщины, устранение которых потребует больше времени, усилий и финансовых затрат. Косметолог не только поможет подростку справиться с проблемой, но и объяснит правила ухода за кожей с учетом типа кожи, особенностей питания и образа жизни.

Современная косметология лица располагает обширным арсеналом средств не только для улучшения состояния кожи путем устранения прыщей, акне, постакне, морщин и т.д. В распоряжении косметологов достаточно методик и средств для выполнения процедур омоложения в любом возрасте. Первые омолаживающие процедуры косметологи рекомендуют начинать после 25 лет, когда кожа биологически начинает увядать. Для возрастной группы 25+ подходят легкие пилинги, массажи и питательные маски, применяемые в целях стимуляции процессов клеточного обмена. Представителям старших возрастных категорий косметология в Пушкино готова предложить обширный выбор аппаратных методик, сочетающих высокую эффективность и большую продолжительность результата процедур.

Косметология в клинике «Формула здоровья»

В клинике «Формула здоровья» в Пушкино работают высококвалифицированные косметологи, применяющие современные и традиционные методики в комплексе, что позволяет получить впечатляющий эффект. Косметолог клиники исключительно сертифицированные косметические средства от ведущих мировых производителей и новейшее оборудование, что обеспечивает возможность клиентам клиники избежать пластических операций.

Получить консультацию косметолога в Пушкино вы можете абсолютно бесплатно в нашей клинике "Формула Здоровья". 

Обращаем ваше внимание, что врачи-косметологи принимают по предварительной записи. Записаться на бесплатную консультацию вы можете по телефону в часы работы медцентра или оставьте заявку на нашем сайте, мы перезвоним вам и подберем удобное время приема.
Связаться с нами
Нажимая кнопку «Записаться», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных.
Записаться
Вы можете получить подробную информацию об услуге по телефону: +7 (495) 212-91-81
Заявка успешно отправлена!
Скоро вам перезвонит наш менеджер