г. Пушкино, ул. Надсоновская, д 24. 3 этаж
+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц
8 марта: c 9:00 до 15:00
Пн-Пт: c 8:00 до 19:00
Сб-Вс: с 8:00 до 18:00

+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц

Лучшие обезболивающие уколы при болях в спине и пояснице

лучшие обезболивающие уколы при болях в спине и пояснице

Страдаете от боли в спине или пояснице? Ощущаете сильный дискомфорт во время ходьбы? 70–80% людей хоть раз, но сталкивались с этой проблемой лицом к лицу.

Чтобы устранить болевые синдромы в позвоночнике или пояснице, используют обезболивающие уколы. При инъекции действующие компоненты обезболивающего средства активизируются, прекращая подачу сигналов в головной мозг и нервную систему. В результате этого боль и воспаление отступают.

Виды обезболивающих уколов

Нестероидные противовоспалительные средства - устраняют текущую боль и снимают воспаление, но не помогают бороться с причинами появления болевых синдромов.

Кортикостероиды - замедляют воспалительные процессы на всех стадиях, препятствуя развитию свободных радикалов. Они являются производными естественного гормона человека – кортизола. Кортикостероиды вводятся непосредственно в конкретную зону, где появилась боль.

Миорелаксанты – снижают чувствительность нервных окончаний и ослабляют рефлекторные реакции, что приводит к уменьшению мышечного тонуса и снимает боль.

Наиболее эффективными или лучшими обезболивающими уколами в лечении болей в спине и пояснице считаются:

  • Диклофенак
  • Кетанов
  • Мовалис

Все эти лекарства относятся к группе нестероидных противовоспалительных препаратов.

Причины боли в спине и пояснице

  • Чрезмерная физическая нагрузка
  • Изнуряющая работа, подъём и перенос тяжестей сильно сказываются на состоянии позвоночника. Когда спина нагружается, то создаётся дополнительное давление на межпозвонковые диски, они деформируются и становятся более подвижными.

  • Стоячая или сидячая работа
  • При регулярном пребывании в одном положении мышцы спины становятся слабыми, а позвоночник малоподвижным, что приводит к появлению мышечных спазмов и защемлению нервных волокон.

  • Врождённые патологии
  • Не всегда можно сразу выявить патологию у новорожденных. При обнаружении аномалии нужно обратиться к врачу, который проведёт диагностику и назначит лечение.

  • Избыточный вес
  • Лишние килограммы давят на позвоночный столб, создавая дополнительную нагрузку на межпозвоночные диски и поясницу.

  • Травмы и ушибы
  • Травма может стать причиной развития патологии в позвоночнике - вплоть до повреждения спинного мозга, что ведёт к потере чувствительности и двигательной активности.

Появление любой боли (например, ноющей или стреляющей) сигнализирует о наличии проблем со спиной. Не нужно заниматься самолечением – это может привести к ухудшению положения.

При возникновении болевых синдромов следует обратиться к врачу. Для получения более полной картины специалист может назначить МРТ или компьютерную томографию. После получения результатов врач разработает план лечения, который будет эффективным в конкретном случае.

В клинике Формула Здоровья постоянно работает опытнейший врач-невролог, терапевт. Этот именно те специалисты, к которым следует обратиться при болях в спине и пояснице. После назначения лечения врачом можно будет пройти курс обезболивающих уколов при болях в спине или пояснице. Непосредственно в клинике работает процедурный кабинет. 

Связаться с нами
Нажимая кнопку «Записаться», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных.
Записаться
Вы можете получить подробную информацию об услуге по телефону: +7 (495) 212-91-81
Заявка успешно отправлена!
Скоро вам перезвонит наш менеджер