Пн-Пт: c 8:00 до 19:00 Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
г. Пушкино, ул. Надсоновская, д 24. 3 этаж
+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц
+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц

Осмотр и консультация акушера-гинеколога в Пушкино

Женщинам любого возраста следует ответственно относиться к здоровью своей репродуктивной системы, для этого требуется регулярный осмотр у гинеколога. Плановые консультации и хороший гинеколог помогают выявить на ранней стадии гинекологические патологии, протекающие бессимптомно. Многопрофильный медцентр «Формула Здоровья» предлагает посетить женского гинеколога для осмотра и консультации.

Почему нужно наблюдаться у гинеколога

Причинами, по которым следует незамедлительно записаться к врачу и прийти на гинекологический осмотр, являются сбои менструации, болезненные ощущения в нижней части живота, выделения. Если не предпринять меры, это может спровоцировать негативные последствия для здоровья, а опытные доктора акушеры-гинекологи в медцентре помогут избежать таких ситуаций. Поэтому записаться к гинекологу в Пушкино стоит сразу, как только пациентка обнаружила нехарактерные ощущения или боли, выделения.

Благодаря периодическим осмотрам у доктора гинеколога можно своевременно выявить болезни, избежать развития инфекций, которые нередко провоцируют бесплодие. Консультация гинеколога в обязательном порядке нужна женщинам, которые планируют беременность.

Записаться к врачу-гинекологу можно на сайте или в телефонном режиме. В клинике ведут приемы лучшие гинекологи и акушеры в Пушкино, имеющие многолетний медицинский опыт и применяющие высокоточные способы диагностики.

  • возраст пациентки;
  • частота половой жизни;
  • общее состояние организма;
  • имеющиеся хронические заболевания (в том числе репродуктивной системы);
  • профессиональная деятельность.

Посетить врача акушера-гинеколога в первый раз следует в 15-16 лет, регулярно посещать врача необходимо, когда пациентка начинает жить половой жизнью. При отсутствии жалоб посещать гинеколога нужно раз в год (для пациенток до 30 лет). Рожавшим женщинам являться на осмотр к врачу-акушеру нужно раз в полгода. При беременности, после менопаузы и в случае выявления патологий частота посещения назначается доктором индивидуально.

Внепланово записаться к гинекологу пациенткам рекомендуется в случае возникновения симптоматики, требующей консультации врача.

Методы гинекологической диагностики в медцентре в Пушкино

При визите в медцентр гинеколог в Пушкино использует несколько методик диагностики, которые дают комплексную картину болезни для назначения правильной и своевременной терапии.

На приеме акушер-гинеколог в Пушкино использует консультативный способ диагностики, подразумевающий сбор жалоб пациентки и осмотр на кресле. В ходе осмотра врач-гинеколог определяет патологию, назначает обследование для уточнения диагноза.

Максимально точной является аппаратная диагностика при помощи таких методик:

  • видеокольпоскопия;
  • гистероскопия;
  • УЗИ.

В клинике, где гинеколог принимает пациенток на первичный и дальнейшие осмотры, могут назначаться и дополнительные лабораторные анализы для детализации патологии. К ним относятся: цепная реакция, мазки, бакпосев, выявление сбоев гормонального фона, маркеры онкологических заболеваний.

Процедура осмотра у гинеколога

На первичном приеме акушер гинеколог проводит опрос пациентки, и от честных ответов зависит четкость постановки диагноза. Гинеколог уточняет сведения о регулярности цикла менструации, приеме контрацептивов и гормональных медикаментов, частоте половой жизни — эти сведения учитываются при постановке диагноза, составлении плана лечения при выявлении патологий.

При необходимости акушер-гинеколог выполняет осмотр на кресле с использованием зеркала и пальцев. Такая диагностика помогает выявить воспалительные процессы, эрозии, прочие патологические процессы. При наличии патологий доктор назначает расширенную диагностику посредством аппаратных методик и анализов. Точный диагноз ставится по результатам комплексного обследования.

Связаться с нами
Нажимая кнопку «Записаться», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных.
Записаться
Вы можете получить подробную информацию об услуге по телефону: +7 (495) 212-91-81
Заявка успешно отправлена!
Скоро вам перезвонит наш менеджер