1 мая и 9 мая - выходные дни!
Далее клиника работает в обычном режиме
Пн-Пт: c 8:00 до 19:00 Сб-Вс: с 8:00 до 18:00
г. Пушкино, ул. Надсоновская, д 24. 3 этаж
+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц
+7 (495) 212-91-81
Для физических лиц
+7 (929) 546-46-60
Для юридических лиц

Справка для экзамена в ГИБДД

Обязанность водителей проходить медицинскую комиссию прописана в федеральном законе «О безопасности дорожного движения». Кандидаты на получение водительского удостоверения, как правило, проходят медосмотр еще до поступления в автошколу или во время обучения. Иначе не допускают к экзамену в ГИБДД. Водители, меняющие права в связи с истечением срока действия, также должны пройти медосмотр.

Перед экзаменом и каждые 10 лет медкомиссия обязательна для любого водителя!

Справка для сдачи экзамена в ГИБДД – это «медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами» или «форма № 003-В/у». То есть данный документ выдается строго на специальных бланках. В обиходе его называют «справка для получения прав», «справка водительской медкомиссии», «справка на права».

С какой целью водители проходят медкомиссию? Совершенно очевидно, что не все люди могут управлять транспортом по разного рода противопоказаниям. Задача врачей подтвердить отсутствие или наличие противопоказаний.

ГДЕ СДЕЛАТЬ СПРАВКУ ДЛЯ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ В ГИБДД?

Проходить медкомиссию можно в государственных медицинских учреждениях или в частных клиниках. Главное условие — организация должна иметь лицензию по следующим направлениям: медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, оториноларингология, офтальмология, неврология, функциональная диагностика, терапия или общая врачебная практика – на проведение осмотров по данным областям медицины. Наша клиника «Формула Здоровья» отвечает всем указанным требованиям. У нас Вы можете получить справку в ГИБДД оперативно и абсолютно законно!

Каких врачей необходимо посетить?

Для справки на права категорий А, А1, В, В1, ВЕ, М нужно пройти осмотры: терапевта, офтальмолога, психиатра, психиатра-нарколога.

Для справки на права категорий C, C1, CE, D, D1, DE, D1E, Tm, Tb нужно пройти осмотры: терапевта, офтальмолога, психиатра, психиатра-нарколога, невролога, оториноларинголога. Для данного типа прав электроэнцефалография обязательная.

С 1 марта 2022 года водители будут проходить обязательные тесты на хроническое злоупотребление алкоголем и наркотиками. Однако вступление в силу этого требования уже не раз откладывали.

Документы для водительской медкомиссии

При оформлении медицинской справки для ГИБДД вам необходимо с собой иметь:

  • паспорт (оригинал);
  • водительское удостоверение (если имеется);
  • справки от врача-психиатра и врача-нарколога.

Если противопоказания не выявлены, то в нашем медицинском центре «Формула Здоровья» Вы сможете получить документ за 1 день.

Связаться с нами
Нажимая кнопку «Записаться», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных.
Записаться
Вы можете получить подробную информацию об услуге по телефону: +7 (495) 212-91-81
Заявка успешно отправлена!
Скоро вам перезвонит наш менеджер